«Лаборатория Касперского» и «Базис» анонсировали кибериммунное решение в модели Desktop-as-a Service

07.10.2022 Распечатать новость

«Лаборатория Касперского» договорилась об углублении сотрудничества и установлении партнерства с отечественным разработчиком программного обеспечения для оказания облачных услуг и платформы динамической инфраструктуры – компанией «Базис».

Компании имеют успешный опыт в развитии интеграции кибериммунного тонкого клиента Kaspersky Thin Client с VDI-платформой Базис. В ходе переговоров представители компаний договорились об интенсивном развитии модели Desktop-as-a-Service («Рабочее место как услуга»).

Модель DaaS может найти спрос как среди небольших, так и крупных предприятий.

В рамках совместной работы Базис.Workplace берет на себя обеспечение облачного исполнения продукта для формирования экосистемы удалённых рабочих мест, а Kaspersky Thin Client разработанные «Лабораторией Касперского» обеспечивают функцию безопасной «последней мили», при построении защищённой инфраструктуры при подключении к VDI.

«Лаборатория Касперского» — ведущий игрок на рынке решений по кибербезопасности. Мы, в свою очередь, обладаем огромным опытом в разработке продуктов по виртуализации и обеспечению безопасности удалённой работы. На сегодняшний день «Базис» закрывает девять из десяти сценариев Citrix. С «Лабораторией Касперского» нас объединяет длительный опыт продуктивного сотрудничества и общее стремление к качеству. Мы уверены, что в результате нашей очередной коллаборации мы сможем вывести на рынок лучшие комплексные решения по безопасности удалённых рабочих столов», — подчеркнул Давид Мартиросов, генеральный директор компании «Базис».

Ранее представленные на российском рынке DaaS продукты были практически на 90% обеспечены зарубежными вендорами. Потребность обеспечения безопасности и сохранности конфиденциальных данных у российского бизнеса сохраняются – кооперация компаний «Базис» и «Лаборатории Касперского» позволит представить на рынке DaaS конкурентное и востребованное решение отечественной разработки.

Служба поддержки
Возникли вопросы?